Резкий выкидыш

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации. Оба с мужем здоровы.
21 июля 2019 года дата начала последней менструации. Узнала, что беременна. Беременность спланированная. Иногда незначительно мог тянуть живот. Два раза (в начале августа и в начале сентября) на ежедневке видела немного коричневое пятнышко. Не придала этому особо значения. 23 сентября в обед на ежедневке появилось также небольшое коричневое пятнышко. К вечеру ежедневка вся стала коричневой. Утром 24 сентября я пошла умываться и увидела уже немного крови вместе с коричневыми выделениями. И через пару минут пошла уже кровь. Потом начались сгустки. Сильное кровотечение. Сразу же поехала в приёмный покой, вызвали гинеколога. Назначили узи. Узи показало, что выкидыш, и в матке находится сгусток. Положили в больницу и назначили по 2 укола утром и вечером. Окситоцин и, не помню название, в общем кровоостанавливающий. А также антибиотик в таблетках утром и вечером. Сдала все анализы (кровь с вены, пальца, моча) все отлично. 24 вышло очень много больших сгустков. В последующие дни их уже почти не было, только незначительные. Выделения становятся немного меньше с каждым днем. 26 сентября повторное узи всех органов, все в норме, сгустков в матке нет. 27 сентября гинеколог сказал сделать тест на беременность, показал 2 полоски. Врач сказал, что 28 выписывает. И через 4 дня прийти на осмотр и узи. Если выделения не прекратятся, сказала, что будет выскабливание.
Подскажите, как поступить, обратиться ли ещё к другим врачам, узи ведь сгустков не показывает. Не хочу чистки. Боюсь последствий. Как быть?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-06 21:14
Здравствуйте!
Модно попробовать гормональный гемостаз