Беременность или выкидыш

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, последняя менструация была с 28 января по 1 февраля. Цикл 28-29 дней. Менструация 5 дней. С этого периода по сегодняшний день было 2 ППА, после них оба раза пила женале по инструкции. 25 февраля должна была начаться очередная менструация, но её не было, был лишь пмс. С 1 марта делала тесты были со слабой полоской. 5 марта сделали УЗИ и не подтвердили. Сдала хгч в тот же день, результат 166,6. 10 марта проснулась с недольшим количеством крови, потом назались коричневые выделения и заметила будто пленочку серую со слизью почти засохную. После чего пошла на осмотр к гинекологу, сказала не исключаю беременность, нужно сделать ещё раз УЗИ. Во время выделений тянет живот и поясницу. Сделала УЗИ 2 раз.,врач руками разводит, узи ничего не показало. Пугает внематочной. Сдала опять хгч, результат в понедельник. Скажите пожалуйста, что это может быть, похоже на выкидыш? Внематочную? Кровь была однократно перед мажущими коричневыми выделениями, которые есть до сих пор. Оба результата узи прикрепляю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2019 года

7 ответов

Оксана 2019-03-21 09:45
Здравствуйте. 198 спустя 10 дней, а был 166 Болей нет, температуры нет, 2 узи ничего не видят. Причём на узи я была уже с выделениями. Незначительная гематометра была. Выделения есть коричневые и уже немного совсем. Они пошли на спад. На осмотре матка не увеличена. До моего подозрения на беременность были 2 половых акта, оба раза пила женале. Гинеколог на осмотре сказала, что женале может срывать беременность.
Оксана 2019-03-22 10:54
Здравствуйте. Нашли при проведении УЗИ анэхогенное образование с неоднородным содержимым слева, вроде как и труба расширена или оно возле яичника, врач не может понять. Размеры 1,9 мм*1,2 мм. Матка маленькая, как обычно, жёлтое тело 8 мм. Эндометрий 3 мм. Поставили внематочную под вопросом и параовариальная киста слева. Сказали может это и есть плодное яйцо, оно без признаков жизни и пустое. Подскажите пожалуйста, что это может быть? К гинекологу в понедельник поеду
Оксана 2019-03-22 16:25
Лапароскопия нужна?