Побочные явления

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня беременность 8нед. В 6нед прописали утрожестан вагинально. Но как вставлю, так начинает мазать коричневым, а потом начинаетсч кровотечение. На узи все хорошо. Ничего нет, кровоточит не с матки. Врач сказала что это от эрозии шейки матки. Утрожестаг влияет на слизистую и лопаются сосудики. Менять что либо врач категорически запретила, но я же не могу постоянно кровить. Страшно. Если поменчю вагинальный прием на пероральный чтото изменится? Ведь уже за 2нед я 4раза в стационар попадала с кровотечением.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2017 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-30 13:53
Здравствуйте. Спокойно можете поменять на пероральный прием. Это не дело - каждый раз кровить
Платная консультация
Ольга 2017-06-30 14:05
Спасибо большое за ответ и понимание. А дозировку так же оставить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-30 14:06
Конечно. Удачи Вам и спокойного вынашивания:)
Платная консультация
Ольга 2017-06-30 14:35
Еще сейчас вспомнила. Мне прописывали утрожестан в дозировке 200утром и 200вечером. Но от испуга я вчера приняла 200утром и 300вечером. Как сегодня принимать? Утром 200приняла, а вечером? 200или300?
Ольга 2017-07-04 16:14
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста. Утром встала и хотела в туалет, при чем и по маленькому и по большому. Но зайдя в туалет увидела сново коричневое пятнышко на белье. Болей никаких нет. Это может быть все от той же эрозии? Утрожестан пью, не вставляю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-04 16:25
Это может быть остаточное, ничего страшного
Платная консультация
Ольга 2017-07-08 20:27
Елена Викторовна, добрый вечер. Я сново с вопросом к вам. Вчера была в поликлиннике и врач по поводу мазни сказала что так должно быть, не переживайте. Но даже не осмотрела, просто измерения сделала. Два дня назад я заметила груди стали не так набухгие, но чувствительны(может от утрожестана) и к тому же со вчерашнего дня мажет сильнее. Сегодня целый день поясницу тянет, но ничего не болит. Только подмазывает целый день. Что это может быть?
Ольга 2017-07-09 07:31
В данный момент опять мажет. И сильнее обычного. Аппетит пропал совсем. Ем только потому, что надо. Очень боюсь даже думать о плохом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-09 10:04
Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ для контроля. О плохом не думать. Если мажет сильнее, то можно рекомендовать и стационарное лечение
Платная консультация
Ольга 2017-07-09 12:26
Я только что приехала, делала узи. С малышом всё хорошо. Нашли маленькую гематомку 11*4. сказали не страшно. Наблюдаться.
Ольга 2017-07-09 21:40
Елена Викторовна спасибо вам за терпение и точные ответы, а так же добродушие ваше к нам, пациентам. Очень приятно, что вы никогда не оставляете вопрос без ответа и мы уверены, что вы поможете нам в той или иной ситуации. Огромного вам здоровья.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 00:35
Спасибо за теплые слова:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Olga-i 2017-08-01 09:58
Елена Викторовна, здравствуйте. Я сново к вам с вопросом. Уже 13нед. Берем. Вчера делали узи(не трансвагинально), и потом пришлось мотаться по городу долго на машине, дома обнаружила сново шоколадного цвета мазню. А потом очень сильгый тонус был. До этого были светло коричневые выдел.,врач говорит от утрожестана(но я его пью, а не вставляю). подскажите пожалуйста могут ли быть такие выделения от приема утрожестана? И от чего возникла вчерашняя проблема?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 10:18
Здравствуйте. От перенагрузки, сами понимаете. В идеале на фоне Утрожестана таких выделений быть не должно