Лечение гидреа. Побочные эффекты

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз.
Здравствуйте, Александр Борисович. У меня высокие тромбоциты ездила в Барнаул, но трепанобиопсию делать не стали т. к. тромбоциты были 980, сдала там кровь тромб.1388, назначили лечение гидреа 500 х 3р.,аллопуринол100 х 3р.,омепразол 20х2р.,кардиомагнил 75х1р. Приехав домой через день сдала коовь тромбоциты по фонио 962, лейкоциты 10,8, эритр.6,8, гемоглаб.155. Начаоа пить назначенные преппараты, но чере 5 дней начались кровянные выделениия из носа. Перешла на гидреа 500х2р, аллопуринол 100х2р. Остальное как прописал врач. Сегодня 10дней прошло тром. По фонио 697, лейк.6,8, эритр.5,8, гемогл.144. Скажите как мне продолжать лечение? 2раза пить или три? Мне нужно снизить тромбоциты до 2000 и сново ехать на трепанобиопсию. Я выкуриваю до 5: сигарет в день влияет ли это именно на тромбоциты? У нас опять нет гематолога очень буду ждать Ваших рекомендаций. Спасибо.
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-28 13:55
Здравствуйте.
Лечение продолжать, гидреа 2 раза в день. Курить нужно бросать, это дополнительно сгущает кровь, а это Вам ни к чему.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2017-09-28 14:15
Алексанлр Борисович спасибо Вам за ответ. Вы замечательный грамотный врач и прекрасный человек. Я желаю Вам много много добра, счастья, здоровья, всех благ!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-28 14:24
Спасибо за добрые слова. Вам долгих лет жизни!