Джес и кровотечения

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет. Недавно была лапароскопия (2 мая). Удаляли кисту левого яичника, был разрыв и кровь ушла вся в живот. Как лечение после операции мне назначили пол года пить ДЖЕС, сегодня (03.06) я выпила уже 10 таблетку первой упаковки. Начала пить с первого дня менстр. Цикла. От джес мне постоянно хочется спать, днем вырубает так, будто вагоны разгружала. Но меня беспокоит тот факт, что низ живота тянет и побаливает, как перед мес. + к этому через раз (то есть в в один день например идет, а на след день снова акт и уже нет) во время полового акта с молодым человеком идет кровь. Приблизительно уже акта 3 было с небольшим количеством крови(она по виду, как менструальная) . где то через час-два кровь уже вся выходит и больше не идет. Я читала, что выделения могут быть побочным эффектом привыкания организма. Но идут они только во время процесса.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-03 16:30
Добрый день, Дарья.
Да, вероятнее всего это побочный эффект ОК. Зачастую они исчезают после 3- х месяцев приема ОК.
Но для исключения патологии шейки макти рекомендовал бы вам сделать кольпоскопию.