Критические дни после родов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Резекция кисты с правого яйчника, КС.
Здравствуйте, родила 22.10.21. первый ребёнок. Грудью не кормлю, первые месячные начались 30.11.21 и закончились 10.12.21. Была у гинеколога, сказала, что все хорошо, матка сократилась, рубец в норме (было КС).
3.01.22 пришли месячные и идут по сей день, прокладки хватает часа на 3. Но в начале менструации шли просто выделения, а тут уже несколько дней сгустки бывают и кровь не бурая, а бывает яркая красная. Ничего не болит, не беспокойт. В первый день цикла начала пить мидиану (с врачом консультировалась, пила её до беременности).
Нормально ли такой характер месячных?
Нужно ли принимать кровоостанавливающие препараты? (какие)
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-10 18:56
Добрый день.
Да, это нормально на фоне приема ОК.
Может быть проявлением побочного эффекта.
Со временем это должно пройти
Платная консультация
Ольга 2022-01-10 19:28
Огромное спасибо
Ольга 2022-01-14 06:11
Добрый день, кровотечение так и проложается. Звонила своему врачу, сказала пропить 3дня транексам 3р в день. Сегодня третий день, то что то улучшений не вижу.

Другая врач посоветовала бросить мидиану, пить кровоостанавливающие, мря врач сказала, что не в коем случае её бросать нельзя сейчас.
Кто прав?
Как быть?
Почему произошло кровотечение?
Нормально ли это?
Что предпринять?
Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-14 15:44
Это не кровотечение, это побочный эффект ОК.
Лучше допить упаковку до конца.
При отмене может быть еще более серьезное кровотечение.