Коричневые выделения и дюфастона

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня были месячные 29 июня. Я принимаю дюфастон с 16 по 25 день цикла. Месячные закончились 5 июля. А выделения коричневые не прекратились. Что может быть? Пью дюфастон 2 месяц. Может ли быть это из за дюфастона? На всякий случай сдала кровь на хгч. Результат отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-16 12:08
Добрый день, Александра.

Вероятнее всего у вас побочный эффект от приема дюфастона. Если вы сдали ХГЧ не ранее чем через 7 дней после предполагаемого зачатия, то беременности у вас нет. Продолжайте прием далее.
Платная консультация
Александра 2017-07-16 12:29
А это нормально, что идут выделения коричневые? Месячные же были. Сейчас пью 3 день дюфастон
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-16 12:31
Ну да, я же вам говорю что жто могут быть побочные эффекты данного препарата, в следующем цикле возможно их уже не будет.
Платная консультация
Александра 2017-07-16 12:49
Спасибо
Александра 2017-07-16 17:18
У меня теперь начались красные выделения, ка месячные. Что делать? Пить дальше дюфастон или не пить? И нормально ли это, что через 20 дн начались месячные?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-16 21:24
Александра, сейчас необходимо продолжить прием дюфастона, в первые месяца приема могут быть такие межменструальные кровомазания.