Уколы диферелина на 13 д. ц., критические дни

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Врач назначил уколы Диферелина. Диагноз - эндометриоз и небольшие миомы. В инструкции написано, что его нужно колоть в первые пять дней цикла, но мне она назначила его 03.12.21, то есть на 13й день цикла. Я сделала первый укол 3 декабря, а 18 декабря у меня начались месячные, которые продолжаются до сих пор, (последние 4 дня просто мажет). Мой нормальный цикл максимум 6-7 дней. На приём пока попасть не могу, поэтому прошу вас ответить на вопросы: 1) так ли критично, что первый укол был сделан не по инструкции? 2) нормально ли то, что до сих пор не заканчиваются месячные? 3) как вообще на диферелине должны протекать критические дни? Или их не должно быть вообще? Т. к. этот препарат вызывает искусственный климакс. Заранее благодарна за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-26 07:12
Доброе утро, 1) критично, так как цикл может сбиться; 2) не нормально; 3) обычно после 2 укола прекращаются на время уколов.
Оксана 2021-12-26 16:28
Добрый вечер, скажите пожалуйста, а по поводу второго пункта, сейчас нужно что-то делать? Или ждать, пока сами закончатся? Пока нет возможности выехать к врачу очно.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-27 18:13
Да, нужно будет, Вам расписать по лечению?