Затяжные критические дни при приеме ОК

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 4 месяца назад начала прием Клайры по рекомендации гинеколога. Проблема в том, что месячные первые три месяца шли два раза в месяц с перерывом в 3-4 дня, общее время составило 10 дней. Я думала это адаптационнный период. Сейчас заканчиваю 4 пачку, при этом цикле длился 21 день, а месячные идут уже 9 день. Также имеются неприятные ощущения внизу живота. Посоветуйте сменить ли Клайру на другой препарат или это адаптация? Если сменить, то по какой схеме? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-27 18:46
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Если ситуация не налаживается, о нужно менять КОК. Но принимать такое решение нужно с врачом очно, по анализам и обследованиям. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова