Повторные месячные

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хотела бы спросить на счет месячных.
Пью противозачаточные таблетки "Димиа", говорят очень хорошие.
Но проблема в том, что месячные не начинаются в положенный срок очень часто.
И сейчас столкнулась с такой проблемой. Буквально 3-4 дня назад закончились критические дни, и вот сейчас снова красные выделения.
Подскажите, что делать в такой ситуации и вообще что это может быть? Месячные или просто выделения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-19 07:21
Добрый день, Екатерина. У вас наблюдается побочный эффект ОК, зачастую он исчезает после 3-х месячного приема. Если это уже продолжается дольше, то необходимо сменить ОК на другой.
Платная консультация
Екатерина 2017-05-19 10:50
Принимаю уже почти год. Вначале не было никаких побочных эффектов. А начались только месяца два назад, когда вовремя не начались критические дни, и сейчас, когда буквально через несколько дней после окончания, начались снова.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-21 10:31
В таком случае рекомендовал бы вам сделать УЗИ, если там не будет отклонений, то необходимо будет сменить ОК на другой.