Прием сустена

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
На протяжении полугода не могу забеременеть, назначили сустен вагинально 200 мг на ночь с 16 по 25 день цикла, после приема на второй день пришли критические дни.
1. Подскажите пожалуйста при появлении беременности на фоне приема сустена критические дни не придут?
2. Или как определять беременность?
Врач сказала, если критические дни не придут делать тест и если положительный, то срочно к ней, что бы она назначила дальше прием сустена для помощи в поддержании беременности. Запутала она меня.

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-04 15:54
Добрый день, Анастасия.

Вероятнее всего у вас не месячные, а кровомазания, побочный эффект сустена. Месячные не могут идти при беременности на фоне сустена. Беременность определяется сдачей крови на ХГЧ не ранее чем через 7 дней после предполагаемого зачатия.