Беременность на фоне приема фемостона

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после отмены КОК долгое время не было месячных, в связи с чем доктор назначил прием фемостона (не по циклу, так как задержка длительная, по узи не было овуляции, эндометрий 6мм) с целью нарастить эндометрий и вызвать месячные. На 10й таблетке фемостона в связи с плохим самочувствием делаю тест на беременность-положительный. Хгч 42 мЕ/л (сдала в этот же день). На Узи в полости матки пока ничего не увидели, узист предположил, что либо ещё слишком мал срок для визуализации, либо беременность внематочная. Назначили хгч и узи в динамике. Если все-таки беременность маточная возможно ли ее сохранение или прием препарата негативно скажется на развитии плода? Предполагаю, что зачатие наверняка произошло еще до начала приема препарата.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-10 08:16
Здравствуйте!
Далее вам лучше продолжить Дюфастон по 1 табл 2 раза в день, фемостон отмените
Платная консультация
Ирина 2020-06-10 09:20
Маргарита Гегамовна, если отменила препарат я сразу как тест был положительный, а дюфастон принимать не начала, уже прошло 4 дня. Ещё не поздно начать?