Сохранить беременность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, ситуация следующая.
В июле месячные были 20,21,22. С 16 по 25 день цикла пропила дюфастон, что бы нарастить эндометрий. В июле эндометрий был 3.
В августе месячные начались 8 числа с 8-11 число мазало, кровь обычная была, но очень скудные. Месячные в августе начались на 4 день приёма дюфастон. Препарат я отменила.
27 августа я была на приёме у гиникола в жк, записалась спросить что делать с препаратом дюфастон. Но оказалось что я беременная. Все тесты ярко положительные. На электроном тесте, беременность 2-3 недели.
Гинеколог в жк сказала что матка беременна и сказала внематочная беременность под вопросом. Сказала переделать УЗИ платно.
Сегодня была на УЗИ платно, сказали что она спутала две яйцеклетки с внематочной беременностью. На УЗИ сегодня сказали что вышли две яйцеклетки (я просто не совсем понимаю как правильно написать) и в другом яичнике тоже яйциклетка, есть желтое тело и жидкость. Но эндометрий 0,84. Тест сделали в инвитро с врачом, ярко положительный.
Заключение беременность малого срока, эндометрий не соответствует сроку. Сказали нужна поддержка эндометрия. Сказали выпить две таблетки дюфастона и пить каждый день. Сказали что нужны ещё препараты для роста эндометрия, что бы сохранить беременность.

Вопрос: какие препараты мне пить, что бы сохранить беременность. Кроме дюфастона. Врачи в инвитро говорили о прогинова. Но отправили за лечением в жк. А в жк запись на конец сентября. Анализ на хгч я сдала сегодня, результата нет, будет во вторник.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-30 18:33
Здравствуйте. Пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. Всего доброго