Может ли препарат дюфастон влиять на БТ?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я планирую беременность, месячные были с 14 юля по 18 июля. Мне врачь прописал дюфастон для закрепления, но т. к. ПА был 26 и 28 июля (28 день овуляции) я начала пить таблетки с 31 июля. 29 июля у меня были нежно-
розовые выделения (пару капелек). Пропила я таблетки 5 дней (мое самочувствие очень ухудшилось и я перестала их пить). БТ начала мерить с 4 августа 37.1-37.2 сделала тест на овуляцию он отрицательный, 8 августа, (за 3 дня до предпологаемых месячных) повторно сделала тест, он тоже отрицательный. У меня очень тянет поясницу и побаливает низ живота. Может ли неправильное пропитие препарата дюфастон повлиять на БТ? Или все же есть шанс что я беременна? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 10:17
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. И Дюфастон влияет, конечно, на график. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова