Кровит от Джес на 3 пачке, стоит ли менять препарат

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, через 2 месяца после кесарева начала пить противозачаточные Джес плюс (пью ОК впервые), первые 2 месяца приема были небольшие мажущие выделения и недолго, на 3 пачке после месячных (с 7 января) и по сей день мажущие выделения. Пачку допиваю, осталось 3 таблетки неактивных, нужно покупать дальше пачку, но боюсь, что будет дальше мазать. Подскажите пожалуйста, что делать? Продолжать пить джес, или же сменить их на другие ОК? Видела Советы девочкам сменить препарат на Ярину, хотела уточнить побочные эффекты (кровотечение, прибавка в весе), имеют ли они место быть? Очень боюсь поправиться, и так лишних кг достаточно, с которыми я борюсь после родов. Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-29 12:52
Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
Необходимо посмотреть как будет в следующем месяце.
Если это повторится в следующем месяце, то перейдите на Ярину