Можно ли бросить пить лендинет 20?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я не рожала, и не было абортов. Начала пить лендинет 20 самостоятельно, сбоев не было. Пропустила 8 день приема таблетки, не хочу дальше продолжать пить, тк нахожусь на отдыхе, а месячные продалжают мажущими идти. К врачу не смогу попасть за консультацией еще 2 недели, скажите не будет ли побочных эффектов на организм, если я закончу их пить?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-11 06:41
Из возможных побочных эффектов может быть нарушение цикла и кровотечение отмены. А мажущие выделения у вас из-за адаптации к препарату. Я бы вам рекомендовал продолжить приём и отменить уже после приема последней таблетки.
Яна 2017-09-11 09:43
Здравствуйте еще раз. Извините, а если после приёма 7-й таблетки (лендинет 20) прошло чуть более суток, как поступить?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-13 12:21
Продолжайте приём и отмените после последней таблетки.