Лечение гидреа

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте Александр Борисович, я Вам уже писала. У меня были тромбоциты 962 пропила гидре 500 х 3 р. аллопуринол 100 х 3 р. 5 дней затем по 2 раза в день через 10 дней тромбоциты 667 еще через 10 т. е. сейчас тром.210 по фонио, лейкоциты 6,5, эритр.5,68, гемогл.146, соэ7. Скажите пожалуйста что дальше делать? Как пить или не пить лекарство? Скажите сколько раз в день принимается аллопуринол при лечении гидреа? Гематолог у нас будет, тбещают, после 7 ноября. У меня не установлен диагноз т. к. трепанобиопсию отказались делать тромбоциты были 950. Голова кругом что лелать дальше. Спасибо.
Теги: гидреа отзывы, гидроксикарбамид отзывы пациентов, гидреа отзывы пациентов
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 октября 2017 года

26 ответов

Надежда 2017-10-11 04:21
Александр Борисович высылаю Вам результаты последних анализов. Спасибо.
-1
Надежда 2017-10-11 04:25
По фонио.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-12 20:53
Здравствуйте.
Все, кроме гидреа, прекратить. Гидреа 1 таблетку раз в 3 дня. Контроль общего анализа крови и тромбоцитов пока раз в 3 недели.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2017-10-13 04:27
Здравствуйте Александр Борисович слава Богу я Вас дождалась. У нас появился какой то молодой гематолог который посмотрев мои анализы назначил все продолжать 7 дней, т. е. гидреа 500х2 р.,аллопуринол 100х2р.,кардиомаг.75, омепразол 20х2р, оппелируя тем что нужно "продержать"тромбоциты чтобы с"ездить в Барнаул на трепанобиопсию. Я в шоке! Что делать? Скажите правильно ли это-"продержать"? Спасибо.
Надежда 2017-10-13 04:59
Александр Борисович скажите как нужно пить гидреа на голодный желудок? Спасибо.
Надежда 2017-10-13 10:16
Александр Борисович а как быть с лечением, если принимать гидреа и аллопуринол как назначил наш гематолог 2 раза?. Не "убью" я лейкоциты и все остальное? Я не верю в его назначение, т. к он отменил мне гидреа и аллопуринол на 5 дней когда тром. Были 210, лейкоциты 6,5, эритр.5,78, гемогл.146 я ничего не принимала, после этого кровь тр.209, лейкоц.5.9, эритр.5,58, гемогл.141, и он назначает все заново 2 раза гидреа и аллопуринол. Как быть? Может лт это быть чревато для моего здоровья? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-13 12:59
При такой дозе гидреа прием аллапуринола не обязателен. Что еще не ясно? Вы формулируйте вопросы четко и понятно, Ваше верю- не верю мне не интересно. Все идет хорошо, реакция крови на лечение отличная, а Вы все что-то гадкое ищете. Зачем?
Платная консультация
Надежда 2017-10-13 13:52
Спасибо за ответ. Не сердитесь на меня просто нет у нас таких врачей как Вы, не знаешь как лучше. Поэтому и задаю вопросы сумбурно. Хочу продолжить лечение как Вы предложили. Спасибо.
Надежда 2017-10-13 13:55
Всех благ Вам!
Любовь 2020-02-11 14:45
Добрый день! Диагноз: хроническое миелопролиферативное, jak2-позитивное заболевание
подскажите как пить гидреа до еды или после. Гематолог сказал после еды, а в инструкции до? Спасибо.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-11 18:13
Здравствуйте.
Прием препарата рекомендуется до еды.
Всего хорошего.
Платная консультация
Любовь 2020-02-12 15:24
СПАСИБО.
подскажите инвалидность положена при ДИАГНОЗЕ-хроническое миелопролиферативное, jak2-позитивное заболевание.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-12 19:07
ДИАГНОЗ не является основанием. Все зависит от наличия органных поражений и функциональной недостаточности органов и систем. Это определяет врачебная комиссия в вашей поликлинике, а далее- МСЭ.
До свидания.
Платная консультация
Любовь 2020-02-13 08:29
Спасибо.
Любовь 2020-03-18 11:41
Добрый день! Подскажите мне 39 лет. Диагноз: хроническое миелопролиферативное, jak2-позитивное заболевание. Можно ли мне ботокс или гиалуроновую кислоту. Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-18 15:31
Здравствуйте.
Любое подобное вмешательство может ухудшить течение заболевания.
Всего хорошего.
Платная консультация
Любовь 2020-03-19 08:35
Спасибо. И вам всего хорошего.
ЛЮБОВЬ 2020-03-31 15:28
Добрый день! Подскажите мне 39 лет. Диагноз: хроническое миелопролиферативное, jak2-позитивное заболевание. ПРИНИМАЮ-ГИДРЕА, тромбо АСС. Подскажите могут ли эти лекарства вызывать проблемы со стулом. Дело в том, что у меня правильное питание все по времени, воду пью, утром пробежка. Может подскажите, что можно пропить, чтобы избавиться от проблемы очень твердого стула. Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-31 21:34
Здравствуйте.
Это маловероятно. Обратитесь к диетологу сайта для подбора соответствующего рациона питания.
Всего хорошего.
Платная консультация
Любовь 2020-04-01 12:07
Спасибо большое