Месячные на фоне приема Дюфастона на 21 день цикла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, гинеколог назначил пить Дюфастон с 16 по 25 день цикла, начала с 16-го дня, сегодня, на 21-й день, появилась кровь утром, это уже месячные или побочный эффект? Дюфастон продолжать принимать или отменить до след.16-го дня нового цикла, который, как я понимаю, будет начинаться с сегодняшнего дня, как первого дня новых месячных? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-05 08:54
Добрый день.
Вероятнее всего это побочный эффект дуфастона.
Ничего страшного в этом нет.
Продолжайте прием дальше как вам назначили.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-05 09:22
Кровь была утром, сейчас пока больше нет, а если она будет продолжаться и идти по нарастающей, то всё равно продолжать пить Дюфастон?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-05 09:28
Да, продолжайте.
Можно будет добавить если что транексам.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-05 09:31
А как тогда отличить этот побочный эффект от месячных? А может это месячные? Тогда нужен ли транексам. И если нужен, то на сколько дней приема и в какой дозировке? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-05 09:37
Если они пойдут как обычные месячные. То это они, если будут просто мажущие выделения, то это побочный эффект и лучше пить транексам по 500 мг 3 р/ д до конца приема таблеток.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-05 09:44
А Дюфастон продолжать при любом раскладе, даже если они пойдут как обычные месячные?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-05 10:09
Если пойдут как обычные месячные, то можно отменить.
Платная консультация
Татьяна 2020-11-05 10:20
Большое спасибо!