Лечение гидреа

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, увадаемый Александр Борисович мне было назначено лечение в краевом центре гидреа т. к я сдала там кровь и тромбоциты показали 1388. Назначено гидреа 500 3 раза в день, аллопуринол 100 3 раза, кардиомагнил 75 один раз. Приехав домой я сдала кровь это буквально через трт дня после краевой больницы тромбоциты по фонио 962, но я начила лечение сегодня 5 -й день но вот уже два дня утром при чистке носа у меня кровь. К врачу попаду только в понедельник сегодня пятница. Скажите кровь может быть от гидреа? Может мне уменьшить пока прием? Пить 2 раза? Подскажите пожалуйста как быть? Что то я переживаю. Спасибо.
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-22 06:28
Здравствуйте.
Кровь может быть не от гидреа, а от повышенных тромбоцитов. Перейдите на прием гидреа 2 раза в день и вновь проверьте тромбоциты по Фонио. Если цифра так же высока- вновь перейти на трехкратный прием.
Всего доброго.