Лечение евстахиита

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте! Мальчику 13 лет. В ухе шум и ощущение заложенности. Врач поставил диагноз естахиит. Прошли курс лечения: авамис в нос, эдем, ингаляции с адреналином и димедролом, электрофорез, магнит на ухо, пневмомассаж барабанной перепонки, таблетки: кавинтон, серрата, неуробекс (10 дней), уколы: цефотаксим в/м - 8, кальция глюконат в/в - 4, в евстахиеву трубу заливали гидрокортизон - 2 раза, химотрипсин - 1 раз. Эффекта нет. Что можно попробовать еще?
Категория: Лор
Добавлен: 10 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Следует сделать тимпанограмму и аудиометрию, чтобы определиться с диагнозом. Лечение относительно евстахиита адекватно.