Тиннитус и его влияние на слух

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Я страдаю тиннитусом(шумом в ушах/голове различной тональности). Как наверное все страдальцы, я проверила все, что только можно и прошла исследования от аудиометрии до мрт и кт всего, что приближено к ушам. Итог-диагноза нет. Недавно я прочитала статью о том, что гум в ушах и паление слуха, возникают от того, что человек перестал давать ушам привычную нагрузку, и мозг «ища данную частоту прибавляет громкость всему, что на нее похоже». И чтоб избавиться от шумов, нужно дать ушам привычную нагрузку, иначе слух упадет, а шуметь так и будет. Очень интересно ВАШЕ мнение на сей счет.:) . моя история: я часто слушала громко музыку в наушниках, но при поиске работы музыку стала слушать меньше, после появился шум в ушах, как следствие музыку в наушниках я исключила и стала избегать всего, что имело бы повышенную громкость. Попутно проходила обследования и даже выпросила дозы капельниц и уколов «для ушей». все тщетно. Шум так и есть, меняющийся по звучанию и характеру. О себе: из диагнозов имею-нестабильность шейных позвонков, врожденное сужение правой позвоночной артерии, как миф-внутричерепное давление(миф тк с диагнозом не согласна, головных болей нет). шуму предшествовал так же стресс по поводу устройства на работу; затем сам шум добавил стресса. Что интересно-недавно я заметила, происходитналожение «шума в ушах» в виде пропискиваний «азбуки Морзе» на такие звуки, как шум кондиционера, мотор машины. Это что значит, что слух теряется и мозг усиливает тихую частоту? Или это происки моих неврологических диагнозов? (Добавлю, что на многократно пройденой аудиометрии слух был в норме. Последняя аудиометрия была сделана 3 недели назад).
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Софья. Предлагаю рассмотреть альтернативные немедикаментозные способы лечения тиннитуса: ГБО, криосауна, гирудотерапия.