Хруст в ухе при жевании

Спрашивает: zq
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я писала про лечение свое, продувание и физифорез, у меня в ухе при жевание появляется хруст, мой врач сказала что это хорошо, и назначила опять продувание, и таблетки от шума в ушах бетагист 24, могут ли эти таблетки помочь? И реально ли это хорошо что появился хруст в ухе? Это ухо у меня по вечерам побаливает я его отогреваю вроде проходит и появляется звон сначала тихий потом громкий и надоедливо звенит к утру проходит, я уже почти месяц лечусь и не чувствую себя лучше. Как вообще лечат отит сероидный, за сколько он вылечивается или у всех по разному?
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2016 года

8 ответов

Здравствуйте! Щелчки свидетельствуют о работе слуховой трубы. Бетагистин и его аналоги назначаются при шумовых эффектах внутреннего уха за счет выравнивания давления в нем. Не исключено, что боли в ухе и шум связан с нарушением кровоснабжения, что требует консультации невролога.
jv 2016-12-08 14:57
Доктор опять отправила на электрофорез, это нормально? У меня одно ухо слышит чуть хуже чем другое возможно ли востановить слух? И после электрофореза у меня началось то ли онимение то ли это заложенность но я чувствую что то не очень приятное.
ои 2016-12-08 15:08
Это не вредно второй курс элетра фореза?
ub 2016-12-09 13:24
Мне написали остр серойдный. Туботит это хуже или лучше? Раньше туботит не было.
Здравствуйте! У вас осложнился тубоотит острым экссудативный средним отитом, в связи с чем и назначен электрофорез. Следует сделать тимпанограмму, чтобы подтвердить диагноз. Если диагноз будет подтвержден, желательно сделать парацентез барабанной перепонки.
ли 2016-12-10 22:51
Это прорезание перепонки, а разве так можно разрезать ее? Это из за неправильного лечения?
Можно и в некоторых ситуациях нужно. Это не из-за неправильного лечения, а из-за осложнений.
jn 2016-12-14 03:14
После электрофореза с добавкой на с. Не помню как называется, правда что могут быть болевые ощущения, просто у меня они есть, а врач говорит это нормально.