Шум в одном ухе 6 лет подряд после отита

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне никто так и не смог помочь и найти четкую проблему. Сейчас я вас её обьясню прислушайтесь. Может выдвините свою точку зрения. В -30 на улице 2009 года 20 минут стоял без шапки на улице у подьезда с друзьми. На следующий день проснулся отит (стреляло ухо) у меня было так в детстве 3 раза. Я думал пройдет как всегда надо 1 день подождать. НА следующий день так и было отит прошел. Но на подушке кровь. А левое ухо которое стреляло реагирует на звук и издает такой же звук как и при отите шум (то есть всё выглядит так. Я беседую с человеком, он чуть громко сказал слово, у меня появляется шум в ухе) и вот с тех пор живу с этим. Еще помимо этого испортилось зрение. НА свету трудно находится глаза режит, иногда всё плавает. Но это уже из-за остеохондроза. А шум в ухе врачи так и не нашли
И еще очень странный симптом. Все свои годы до болезни, я вот как сейчас помню. У меня нос всегда был влажный, по нему стекали капельки прозрачные. И нос всегда отлично дышал. Сейчас же он постоянно сухой. И что самое старнное с той болезни я больше не когда не болею но чувствую себя всегда больным. Но у меня нету соплей, кашля, температуры, я каждый день в этом году находился близко с болеющими грипом и не разу не заразился. Это странно проблема где то есть. Где то какая то либо инфекция которая сидит уже очень долго и разрушило моё ухо, из-за которого я уже больше не живу, А умераю с каждый днем и психически и физически. Вообщем не знаю что еще вам написать.
Анализы уже бесполезно кому либо кидать, меня уже лоры проверили раз 300 и сказала всё нормально там. Я просто сейчас решил написать именно вам потому что я вспомнил тот день когда заболел и какой я был до этого
ы просто что бы вы выдвинули свою точку зрения
Категория: Лор
Добавлен: 29 июля 2016 года

2 ответа

Александр 2016-07-29 16:27
И ЕЩЕ ВАЖНО ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ.
Уверен на сто процентов глаза взаимосвязаны с носом. Так как глаза тоже перестали слезиться. Хотя раньше когда я болел у меня из глаза чуть ли не вода лилась и из носа тоже. Платки были все мокрые. Куда это всё делось, я хочу всё это вернуть, А не жить как щас мертвой жизнью. С больным ухом. Эти тупые лоры говорят что это не с ухом проблема. Да нет это с ухом сто процентов проблема. Возможно в нем лопнул сосуд. Надо выяснить на сто процентов почему была кровь? Почему шум такой же как при отите от каждого звука. Почему шум бывает и при зевании? ШУМ В ОДНОМ УХЕ, А не в двух. А мне лоры утверждают что это невралгия. Хотя невралгия это звон, пульсация в двух ушах
Вообщем жду вашей точки зрения: (спасибо
Здравствуйте! Уважаемый Александр, могу предположить, что у вас был вирусный отит, который привёл к перфорации барабанной перепонки, что привело к кровотечению из уха. Вполне вероятно, что барабанная перепонка могла зарубцеваться. Шуметь в ухе не может только при условии наличия экссудата (жидкости) за барабанной перепонкой, но это легко установить при помощи аудиометрии и тимпанометрии, которые вам несомненно делали неоднократно. Поэтому, как вы выразились, " глупые ЛОРы" и предположили неврологическую или сосудистую природу шума. В данной ситуации назначают БЕтагистин или Бетасерк, а также сосудистые препараты (Кавинтон, Винпоцентин и т. д.), витамины группы В по схеме курсом на месяц. Витамины не более 10 дней. Что касается сухого носа и глаза, симптомы могут быть субъективны и никакого отношения к патологии это не имеет. Вам следует успокоиться и принимать мягкие успокоительные.