В ухе искажение звуков

Спрашивает: Валентина Несмиян
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Заболеваний не было
Здравствуйте, позвонил сын с работы /живет отдельно/ и сказал, что с утра левое ухо воспринимает звуки так, как если приложить к уху пустую п/э бутылку и слегка постукивать по ней пальцами. Извините, если мое объяснение покажется странным, он мне так объяснил. Травмы не было, простуды тоже.
Теги: искажение звуков в ушах, искажение звука в ухе, искажаются голоса в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, у вашего сына тубоотит. В нос следует закапывать сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб. Стоит показаться к ЛОР врачу, чтобы исключить серную пробку.
Сергей 2017-09-30 23:53
Ничего не поимаю. А как можно закрыть нос и дуть в уши?
У меня неделю были такие искажения, врач назначил ноксивин капать в нос, 3 раза в день, пока не пройдет. Но у меня через несколько дней по вечерам стал появляться шум. Подскажите пожалуйста, как вылечить?
Я вам в сообщении не опишу, как дуть в уши. Данную патологию лечат у врача методом продувания слуховых труб и пневмомассаж барабанных перепонок.
Кристина 2018-03-07 14:53
Добрый день!
Скажите, а поможет ли мне эта техника, если у меня следующая ситуация: у меня с детства нарушение слуха, от отита лопнула барабанная перепонка, и осталась перфорация, слышала я этим ухом очень плохо, но полтора года назад переболела простудой, которая сопровождалась легким отитом, и после нее осталась сильная звонкость в уже, т. е. как будто всё очень громко, при этом никаких болевых ощущений нет. Чтобы выравнивать звук между левым и правым ухом мне приходится затыкать одно ваткой, чтобы не было так громко. (
Здравствуйте. У Вас случайно нет болей в шейном отделе?