Ухо плохо слышит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имею. Таблеток не ел уже лет 20-25. Ничем, серьёзнее простуды (может гриппа) в последние годы не болел.
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста на предмет ухудшения слуха в правом ухе. Ощущение такое, как при попадании воды. Как будто пробка и звуки глухие. Началось 4 дня назад. Проснулся с насморком и дискомфортом в районе лимфатических узлов на шее. Не простывал, ничего необычного не ел и не пил. К полудню заболела голова, причем правая часть, а к 15 часам заложило правое ухо. На следующий день всё прошло, кроме уха. Звук глухой и шум-гул несильный, но неприятный. Пробовал почистить ватной палочкой - не помогло. Подскажите, может есть какие-нибудь капли или таблетки?
Заранее благодарю. Иван.
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у вас явления тубоотита. Стоит проконсультироваться с врачом очно, чтобы исключить серную пробку.
Сейчас начните капать в нос сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.) в нос, после чего закрываете нос и дуете в уши воздух. Таким образом вы будете продувать слуховые трубы. Данные процедуры стоит выполнять 3 раза в день по 5-6 раз за раз.
При неэффективности данных процедур следует у врача продувать слуховые трубы по Политцеру или катетеризировать устья.
Иван 2017-10-18 09:33
Спасибо огромное! Ваши рекомендации успешно применил. Теперь ПОРЯДОК.