Громкие звуки после промывания уха

Спрашивает: yhhn
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите что мне делать после 2 промывания водой у меня началось неприязнь к звукам и громким голосам, и когда я говорю мне неприятно отдает по перепонка или по чему не знаю, раньше такое было я погрела на ночь ухо и прошло а сейчас не проходит, невропатолог говорит это не к нему. Что делать помогите? Я сейчас делаю уколы коьарнит и пью бетагист
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, у вас сальпингоотит, как осложнение после неправильного промывания носа.
В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.
При неэффективности данных процедур следует обратиться к ЛОР врачу очно, который будет делать продувание слуховых труб по Политцеру, пневмомассаж барабанных перепонок.
рм 2017-02-20 10:50
Вы меня неправильно поняли промывание не носа а ушей от серы. То же самое делать что вы порекомендовали? Скажите можно ли делать пневмассаж в домашних условиях?
jb 2017-02-20 10:53
Нафозолин является сосудосуживающими каплями?
km 2017-02-21 10:29
Скажите что это после того как как потеребишь или почешишь ухо там продолжает что то двигаться и успокаивается, похоже как шум от целофанового пакета.
Это может быть серная пробка.
Мария1308 2017-09-13 22:16
Добрый день! У меня аналогичная проблема после промывания уха - стало реагировать на вибрацию телефона, на громкую речь, звуки. Подскажите, у Вас прошло? Можно пообщаться более детально- напишите мне на почту kolesova1391@mail. Ru