Шум в одном ухе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Дважды было воспаление тройничного и затылочного нервов, и мне говорили ,что это будет меня беспокоить периодически всю жизнь. Также, хронич.ринит, который я пока не вылечила.
Здравствуйте. Как избавиться от небольшого шума (фона) в одном ухе? Так в жизни его можно не заметить, но когда ложишься спать, он может даже мешать спать. Я считаю, причина этого шума - пользование в прошлом берушами, которыми я перестала пользоваться недавно. А год назад на этом ухе был нарастающий отит (также из за пользования берушами). Врач сказал, что с ухом всё нормально- воспаления нет, пробок тоже нет(пробки удалили недавно).
Теги: шум в ухе когда ложишься
Категория: Лор
Добавлен: 21 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Шумовые эффекты внутреннего уха при исключении ЛОР патологии, неврологическая проблема. Связана, как правило, с ишемией сосудов головного мозга, склеротическими процессами, остеохондроз шейного отдела позвоночника. Необходима консультация невролога.
p. s. Будьте здоровы!