Диагноз нейросенсорная тугоухость

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Добрый вечер! Ребенок 9 лет переболел ангиной, во время нее - средний отит. Прокололи антибиотики. Ангину вылечили, уши не болят. В прошлом году поставили диагноз нейросенсорная тугоухость на левом ухе (причины никто не знает, я заметила после того как он переболел несколько раз отитами, но сурдолог сказала возможно врожденное). Правое - в норме. Сейчас сохраняется заложенность правого уха и небольшой насморк. Ходим на электрофорез и лазер по поводу насморка. ЛОР-врач сказала еще дома делать компрессы согревающие. Очень переживаю, когда пройдет заложенность. Ведь у нас одно ухо слышащее. Что делать?
Теги: нейросенсорная тугоухость, заложенность уха, средний отит, когда пройдет заложенность уха после отита, не проходит заложенность уха после отита, глухота на одно ухо после отита
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Заложенность уха (тубоотит) осложнение воспаления в носу и в глотке. Суть лечения состоит в лечении имеющихся проблем с носом и горлом. Также проводят в данной ситуации продувание слуховых труб, а также пневмомассаж барабанной перепонки.
p. S. Будьте здоровы!
-1