Нейросенсорная тугоухость, борный спирт при заложенности уха

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! У меня такая ситуация, поставлен диагноз в прошлом году 2 х сторонняя нейросенсорная тугоухость, искривление носовой перегородки есть, пропила как прописали курс -месяц таблетки нейромультивит с бетасерком, улучшений ноль, на днях я не подумав о последствиях закапала себе в ухо отинум, после этого у меня заложило ухо уже три дня такая ситуация, подскажите что можно сделать,? Может это пробка? Вот еще вопрос можно ли при заложенности капать борный спирт? Спасибо!
Теги: борный спирт от заложенности уха, борный спирт в ухо при заложенности
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Дистанционно сказать что-то достаточно сложно. Может быть и серная пробка разбухла под воздействием препарата или же у причиной заложенности является тубоотит. По поводу сенсоневральной тугоухости, назначенные вам препараты лишь поддержат ваш слух, но улучшения не наступит. Слух не вернётся.
p. s. Будьте здоровы!
наталья 2014-02-19 22:39
Спасибо! Скажите а можно ли при тугоухости работать швеей? Не вредно это? Я почитала в интернете на сайтах пишут что посторонний шум только обостряет ситуацию, но у меня иногда бывает сомнения с моим диагнозом я плоховато слышу - это есть, но иногда на какую то секундочку включается и я слышу очень хорошо, а еще бывает иногда что-то щелкает в ухе, может что другое?
Если вы работаете швеей в промышленном цеху, возможно что это является профвредностью. По данному вопросу вам все точки над "и" может расставить только профпатолог. Помимо сенсоневральной тугоухости у вас может быть тубоотит (патологию слуховой трубы). В данной ситуации вам поможет продувание слуховых труб.
-1