Заложило уши во время гриппа

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Болею гриппом, уже сходит на нет, но внезапно заложило уши. Не болят, внешние звуки слышу нормально, без искажений, себя слышу так, как будто уши пальцами зажала. Левое иногда проходит, правое - нет.
Кашель есть, но тоже проходит, насморка нет.
Чем это может быть вызвано?
Теги: заложило уши, после гриппа заложило уши что делать
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! Вирусная инфекция (в том числе, грипп) восходящим путём достигла устьев слуховых труб, в результате чего развивается тубоотит (евстахиит). В данном случае необходимо посетить очно ЛОР врача, который после осмотра даст вам свои рекомендации.
p. S. Будьте здоровы!
Юля Червякова(Чигвинцева) 2016-02-01 17:32
Извините, но это не консультация! Это совет обратиться к лору, но если б была такая возможность, кто бы писал сюда?
Заочная консультация подразумевает не назначение лечения, а приблизительно выставленный диагноз (поскольку точный диагноз дистанционно выставить невозможно), и в каком направлении в плане диагностики двигаться. Также мы можем дать свои рекомендации в отношении скорой помощи, но не более того. Вы же не думаете, что возможно лечение по фотографии?