Заложено ухо, влага в ухе, пульсирующий шум

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, очень беспокоит ухо. Ухо заложено (как бы тяжесть в нем), внутри влага и постоянно пульсирующий шум в ухе, но боли нет. Пробовала капать борную кислоту, но стало только хуже, появилось больше жидкости. Подскажите чем можно лечить. Спасибо заранее.
Теги: заложено ухо и пульсирует
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у вас наружный отит, что требует оберегание уха от воды, а также использование капель Софрадекс. Полидекса для уше, Нормакс и т. д. 3 раза в день 5-7 дней.
владимир 2018-12-20 23:33
Ирина Юрьевна, здравствуйте, мне 63г. в левом ухе шум и влага, пробки нет, лечу давно, летом проходит а к зиме все заново. Сначала болело а сейчас нет, но слух снижен, надеюсь временно, применял перекись водорода, врач советовала. Нормакс не помог, Диоксидин временно помог, врач выписывала. Вобщем ухо не мочи и т. д. Неужели Отит нельзя вылечить в 21 веке, не верю, Может Вы поможете, врачи ведь разные бывают. Всего Вам доброго! Владимир.
Здравствуйте! Сдавали ли вы мазок на бак. Посев из уха?