Острый двусторонний каторальныйт отит

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 4.11. почувствовала заложенность пазух, головную боль, боль в ушах, шум в ушах.
08.11. Сделала рентген снимок, показал двусторонний синусит. К врачу не обращалась, пропила три дня Сумамед и начала пить Синупрет, а также капала в уши Отипакс. Через три дня стало немного лучше, но затем почувствовала снова недомогание.
16.11. обратилась к ЛОРу, сделали повторный рентген пазух. Показал улучшение и положительную динамику. Доктор поставил диагноз острый двусторонний каторальныйт отит и назначил
В нос Називин на тампоне, по 10мин. 3-4рпза в день
Гимнастика слуховых труб
Полидекса по 1дозе 3р/д 5 дней.
Фликсаназе по 2дозы 2р/д 14дней
Глеао по 500 2р/д 5-7дней
Анауран в оба уха 3 р/д 5дней
Немесил по 1пак 3дня
Прошла 5 сеансов физио ДМВ (7полей)

Итог. Почувствовала незначительное улучшение в пазухах. И временно общее улучшение самочувствия.
Шум в ушах не прошел.

Сейчас наблюдаю боль в ушах, стреляющую и ноющую. Небольшую заложенность пазух. И шум в ушах. Который мешает особенно вечером.

Прошу совет.
Категория: Лор
Добавлен: 7 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, как обстоят дела на данный момент?