Лечение эндометриоза дюфастоном

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ставили под вопросом Поликистоз.
Здравствуйте, был диагноз бесплодие, трубный фактор, в январе сделали лапароскопию, 2 месяца предохранялись, сейчас уже 2 месяца беременность так и не наступает. По результатам лапароскопии поставили обильный спаечный процесс и эндометриоз, сделали операцию. Сбился цикл, на 1 день меньше. Месячные обильные, темно коричневая кровь. Постоянно тянущая боль в области правого яичника. Гинеколог говорит не бить тревогу, еще рано. А я переживаю. Лечить эндометриоз гормональными не хочется, плохо их переношу. Можно ли принимать дюфастон для лечения и по какой схеме? Какие еще анализы необходимо сдать для уточнения диагноза, каковы шансы на беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-11 15:59
Здравствуйте! Вслепую, заочно и по Интернету Вам никто ничего не назначит. И в Вашем случае реально лучше применять ОК-например, Жанин, Клайра, Силует
Платная консультация
Екатерина 2015-06-11 16:15
Спасибо. Просто дело в том, что мой гинеколог даже не назначает никакое дополнительное обследование. В нашем городе других специалистов нет. А ребенка очень хочется.