Магнитотерапия и овуляция

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, у меня растет очень большой доминантный фолликул в правом яичнике. Диагноз хронический аднексит в стадии ремиссии. С наступлением холодов появились тянущие боли в правом боку. Анализы: ПЦР, бак. Посев, мазок, узи, мрт в норме. В связи с болями назначили магнитотерапию. Подскажите можно ли делать ее до овуляции во время нарастания фолликула, не сможет ли отрицательно повлиять на фолликул и он не превратится ли в кисту?
Теги: магнитотерапия во время овуляции, магнитотерапия при овуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

22 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 12:54
Здравствуйте. Не рекомендую, честно
Платная консультация
Помидорка 2016-10-21 13:08
А можно узнать причину?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-21 13:15
Может фолликул перерасти в кисту. Если планируете беременность еще и во время этого, то точно нельзя - физиотерапия такого характера при зачатии и беременности не рекомендуется
Платная консультация
Надежда 2018-01-21 11:58
Здравствуйте) если планарую беременность) можно проводить гирудотерапию вагинально до овуляциии
Надежда 2018-01-21 12:08
Планируем ребенка) гол назад был выкидыш в 16недель. После выкидыша хрон. Эндометриоз. Врач посоветавал пиявки) поставила вагинально три раза) сейчас пришли месячные. Продолдать пиявки) если я планирую забер) пиявки не нарушат фалекул
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 12:17
Надежда, хроническим эндометриоз быть не может. Эндометрит, возможно?
Платная консультация
Надежда 2018-01-21 14:27
Это признаки внутри. Эндометриоза)
Надежда 2018-01-21 15:24
Эхопризнаки внутреннего эндометриоза
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 15:28
Таки эндометриоза. Он не бывает хроническим или острым. Это только хроническое заболевание.
Курс можно. Но не в месячные, а после них.И до  овуляции.
Платная консультация
Надежла 2018-01-21 15:29
Вы вроде спроси про диагноз, я ответила) суть вопроса, ставят ли пиявки вагинально перед овуляцией? Как зреюший фолекул реагирует на пиявки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 15:29
Надежда, я ответила Вам. Читайте ВНИМАТЕЛЬНО.
Платная консультация
Надежда 2018-01-21 15:32
Спасибо за ответ. Просто у меня после пиявок много крови и плазмы выходит) и мой гениколог сказал что делать до планирования бер
Надежда 2018-01-22 16:36
Добрый вечер) подскажите) если овуляция на 14день) когда пить дюфастон? Или может бытт его вообще не пить, слышала что он забивает собственные гармоны.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 18:52
Здравствуйте. Надежда, не путайте понятия - одно дело ЛЕЧЕНИЕ эндометриоза, другое - поддержка второй фазы после овуляции. И, пожалуйста, в другие темы не пишите, я Вас всюду узнаю.
Платная консультация
Надежда 2018-01-23 10:04
Добрый день) т. е. если прогестерон в норме) то дюфастон пить не стоит? Читала что дюфастон забивает собственные гармоны, правда ли это?
Надежда 2018-01-23 10:13
4 месяца пила дюфастон) чтоб наростить эндометрий, на последнем месяце после овуляции стало мазать и мазало до след. Мес. Врач посоветовал отменить дюфастон и сходить на магнит и пиявки) я прошла 3 сеанса пиявок и пришли месячные. Хочу забеременить. Мне сейчас еще раз сделать гирудотерапию и возобновить пить дюфастон или отменить его?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 15:18
Если Ваш в норме, то не стоит принимать Дюфастон
Платная консультация
Надежда 2018-01-24 08:20
Добрый день. Подскажите а отмена дюфастона, как то отразиться на овуляции? Может произойти свой? Сколько нужно времени чтобы организм забыл дюфастон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-24 10:53
Здравствуйте. Не отразится. Нет такого понятия "забыл". Если есть свой, он будет вырабатываться