Лапароскопия, гистероскопия

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня бесплодие более пяти лет. 13.12.17 г была лапароскопия и гистероскопия. Выписка в приложении. Доктор при выписке назначил Дюфастон на пол года и пытаться беременеть. В больнице где я состою на учёте по бесплодному браку врач мне назначает Визанну на четыре месяца. Я в замешательстве. Что Вы посоветуете? И если я за пол года на Дюфастоне не забеременею, эндометриоз вернётся через сколько примерно времени? Сейчас первый цикл на Дюфастоне (25 день) , если ещё пару месяцев попробовать, если не получится начать Визанну, не поздно будет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-01 11:09
Здравствуйте. Если у вас цель беременность, начните приём фолиевой кислоты, дюфастон и обязательно отслеживайте овуляцию. Если бы вы не планировали беременность, тогда можно говорить о приеме виданных, эндометриоз вы все равно не вылечите.
Людмила 2018-02-01 11:18
Спасибо, больше.