Долго мажет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Планирую беременность. В последнем цикле на 6, 12,13,14 дц были ПА, после ПА через недели полторы тянул низ живота и реагировали придатки. Этот был цикл 28 дней, но в итоге на 30 дц пришли месячные. По ввиду обычные, небольшой сгусток был, но начиная с 5 дц все мажет темнокоричневым до сих пор, уже 8 дц. Скажите, что это может быть? Почему так долго мажет? И бывает ли так, что овуляция есть, а зачатие не наступает?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 10:42
Здравствуйте. Бывает. Как давно Вы делали УЗИ?
Платная консультация
Елена 2017-01-10 11:40
УЗИ делала три цикла назад, все в норме. В ноябре делала пайпель на 6-7 дц, все тоже в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 11:44
Поняла. Обычно менструация сколько дней?
Платная консультация
Елена 2017-01-10 13:12
Ноябрьская пришла с задержкой на неделю, декабрьская раньше на неделю,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 13:12
Вы меня не поняли - длительность самой менструации обычно какая?
Платная консультация
Елена 2017-01-10 13:59
Обычно 5 -6 дней, бывает что машет последний и все. Может ди это означать несостоявшуюся зачатие или проблемы какие то
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 14:02
Такие симптомы может давать эндометриоз, потому я рекомендовала бы сделать УЗИ. Второй вариант - гормональный сбой. Если менструация была обильной, то беременность исключена. Если же мажет все 8 дней, то можно думать о беременности
Платная консультация
Елена 2017-01-10 14:21
Спасибо, менструация была обильная. А разве пайпель не показал бы эндометриоз? По нему у меня все в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 14:25
Эндометриоз - это состояние в миометрии, а пайпель делается эндометрия. Это предположение пока, а не диагноз
Платная консультация
Елена 2017-01-10 14:57
Спасибо за ответы. Просто у меня уже было подозрение на эндометриоз и мне назначали жанин на месяц, я пропила 1 цикл и у бросила, так как ноги деревянеди и тяжелые, в итоге позже мне поставили тромбофилию и гормональные сказали нельзя. Сейчас я принимаю дюфастон с 16 по 25 дня. Эндометриоз как то влияет на зачатие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 14:58
Да, к сожалению, есть сообщения о его роли в бесплодии. И честно - один месяц Жанина - это не лечение. А Дюфастоне не всегда эффективен, к сожалению
Платная консультация
Елена 2017-01-10 15:26
А какой я могу начать принимать препарат для лечения эндометриоза, учитывая, что в меня густая кровь? Может нужно совмещать с тромбо асс или другими препаратами? К сожалению, мой гинекологл молчит на все мои вопросы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 15:30
Тут лучше уточнить у гематолога - есть на сайте, обратитесь, даст совет, с чем можно совместить