Лечение депрессии

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Стенокардия
Здравствуйте, у бабушки около года депрессия. Она почти ничего не ест, очень сильно похудела, всегда ей грустно и скучно, интереса к жизни нет. Меня напугало последнее назначение: флуоксетин, адепресс, атаракс, тизертин, грандаксин. Скажите п. ж. это совместимые препараты? СПАСИБО!
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 мая 2018 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-25 19:02
Здравствуйте, Катя.
Если никаких других симптомов нет, то, на мой взгляд, медикаментолзная терапия перегружена. Можно остановиться на антидепрессанте и атараксе, для начала. Начинать принимать флуоксетин нужно с минимальной дозы 10 мг, каждые 2 недели добавляя по 10 мг до достижения прописанной терапевтической дозировки.
Катя 2018-05-27 12:19
Большое спасибо!