Депрессия, гипотиреоз

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз,
Здравствуйте, у меня диагноз эндогенная депрессия, гипотиреоз.
Психиатр поставил мне эндогенную депрессию, хотя как таковой депрессии у меня нет. У меня притуплены чувства и эмоции, то есть вещи, которые меня интересуют - интерес к ним сохранен на уровне моей души, но не на уровне чувств, эмоций, у меня как бы нету сил, что-то делать, хотя я сам в душе этого очень хочу. На второй день приема флуоксетина у меня появилась сильная неусидчивость, которая сопровождается сильным страхом, жжением во всем теле, внутренним зудом, все тело дико зудит, причем когда я двигаюсь эти симптомы значительно, уменьшаются, а когда я сижу, лежу - они усиливаются в двойне, как только я ложусь, зуд, страх усиливаются, все тело жжет, и хочется двигаться.
Психиатр назначил мне от этого клоназепам в разных дозировках - это не помогло мне, потом назначил мне тералиджен+клоназепам - тоже не помогло, потом финлепсин+зопиклон, тоже не помог.
Что это может быть и как это лечить?
Категория: Психиатр

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-09-19 12:21
Антон, это могут быть побочные явления от приема флуоксетина. Свидетельствуют о том, что нужно или снижать дозу или менять препарат.