Сильная депрессия, апатия, одиночество

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вся жизнь - это проблема с нервами.

В детстве очень сильно страдал от одиночества, хоть волком вой. Общение с друзьями было нормальным, не урод. Много времени проводил один(родители почти никуда не пускали) и чувствовал постоянно тоску. В 17 лет родители погибают на автомобиле.
Сейчас сильная депрессия. Постоянная плаксивость, слабость. Хочется лежать. Засыпаю с трудом, 1-3ч уходит, чтобы заснуть. Просыпаюсь - сильная нервная дрожь внутрь. Сильная тоска. Апатия, сложно сконцентрироваться. Сильное чувство страха и панические атаки, тревога. Ожидание что что-то плохое может случиться. Чувство одиночества.
Был у врача-пихиатра. Назначил:
1) Амитриптилин 25мг 3 раза в день.
2) Рисполепт 2мг 2 раза в день.
3) Сонапакс 10мг 2 раза в день.
4) Феназепам на ночь при необходимости.
Назначено на две недели до следующего посещения врача. Читал, что амитриптилин начинают пить с малых доз, а не как мне назначено - сразу 3 раза в день и по целой таблетке.

Хотелось узнать Ваше мнение по лечению и по назначенным мне препаратам, так как смущает что все назначалось как по шаблону, а не в результате длительной беседы. Буду очень признателен за Ваш ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 апреля 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-28 17:46
Здравствуйте, Дмитрий.
Конечно нужно начать принимть лечение, чтобы облегчить свое состояние. Амитриптилин можете для начала уменьшить в 2 раза на 2 недели. Но вообщем-то доза у Вас небольшая. Если не хотите принимать старых препарат попросите назначить что-либо из группы СИОЗС. Но упор лучше сделать на психотерапию, т. к. лекарства принесут лишь незначительный и временный эффект.
Дмитрий 2018-04-28 22:26
Что Вы подразумеваете под психотерапией? На данный момент просто хочется спокойствия от мед. Лечения, так как морально и физически очень истощен.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-29 02:43
Тогда нужно постараться сделать все возможное, чтобы обрести спокойствие и отдохнуть морально и физические. Медикаментозное и психотерапевтическое лечение должны этому сопутствовать.