Гипотиреоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: дискенезия желчных путей.
Здравствуйте, у меня такой вопрос депрессия при гипотиреозе, назначили амитриптилин 25 мг на ночь и тироксин 100 очень сплю уже трое суток и только сильнее становится этот побочный эффект, в анатации к тироксину сказано. Усиливает действие трициклических ад.может в этом что-то кроется, Тироксин пью уже давно ТТГ 2,18, прада при дозе0,75 до ста добавила сама по самочувствию
Теги: амитриптилин при гипотиреозе, амитриптилин при гипотериозе
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-30 20:37
Екатерина, обратитесь к врачу, назначившему Вам амитриптилин, с целью пересмотра назначений. Амитриптилин в дозе 25 мг антидепрессивного эффекта не оказывает, в независимости есть гипотиреоз или нет.