Совестимость триттико и амитриптилина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, из-за стресса 5 лет страдаю хронической бессоницей. Принимала триттико1/3 на ночь и эглонинил1/4 днем. В последнее время сон ухудшился. Психиатр отм енила эглонил и назначила триттико2/3 на ночь. Не всегда помогает. Психиатр ушла в отпуск. Подскажите, можно ли приниать триттико совместно с амитриптилином 10 мг, или перейти на один амитриптилин на ночь 25мг. Как долго можно принимать амитриптилин? Триттико я принимаю 5 лет. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-02 11:34
Здравствуйте, Ирина.
Обычно 2 антидепрессанта одновременно не назначаются. Но бывают исключения, например, при резистентных формах депрессии. Уточните данный момент у психиатра, замещающего Вашего врача.
Медикаментозная терапия может быть назначена, откорректирована и отменена только врачом и только на очном приеме. Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" лечение имеет право назначать только лечащий врач.
Если данный специалист Вас не устраивает можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру.