Лечение депрессии

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет.
Здравствуйте!
У моей мамы депрессия ей 42. У нее только депрессия пройдёт и через месяц опять всё повторяется. Лечение было такое: 7 дней капали амитрипциллин, потом 2 дня укол амитрипциллина, после на таблетки перевели, так же в комплекс прописали Атаракс, а как эти таблетки атаракса закончились она перестала их принимать думала можно и без них. И вот у неё опять депрессия началась внезапно, с вечера озноб был, а на утро уже сил нет и на работу не охото (работает она в реабилетационном центре для инвалидов-только там не инвалидов привозят а настоящих неадекватных детей). Уже 3 день валяется на кровати и говорит, что сил нет, незнаю что делать, как жить дальше и т. д. Может ли такая работа повлиять на состояние её? и проходит ли эта депрессия воообще? Сама уже чт делать незнаю, волнуюсь очень.
Теги: капельницы от депрессии
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 августа 2015 года

7 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-10 16:17
Депрессия может быть и от истощающей работы, и от гормонального фона, и просто сама по себе. Маме нужно продолжать лечение. Капали ее где? Пусть обратится туда и подбирает адекватное лечение. Оно должно быть длительным. Амитриптилин - довольно старый препарат, можно было бы посоветоваться с врачами по поводу назначения венлафаксина в дозе 75 мг в сутки, длительно, возможно, параллельно короткий курс Эглонила.
Платная консультация
Лена 2015-08-10 18:41
У мамы много сопутствующих заболеваний: Сахарный диабет 1 тип (на инсулине) + проблемы с щитовидной железой(принимает L-тироксин), так же климакс, целый год нет месячных. Капали в больнице в июне, после этого было всё хорошо, на протяжении месяца, а потом вышла на работу, прошло 2 недели и опять депрессия.
Капельницы снимают остроту состояния, затем назначаются таблетки. Таблетки амитриптилина она продолжает принимать? В какой дозе?
Платная консультация
Неля 2015-08-10 21:59
Да продолжает принимать, какую врач назначил, но в какой дозе не знаю. Пробовали назначать Эдепресс, но не подошёл.
Найдите психиатра, которому доверяете, и подберите с ним индивидуальную схему лечения.
Платная консультация
Инна 2022-10-16 23:26
Здравствуйте, меня зовут Инна 26 лет, умственная отсталость лёгкой степени, я не понимаю поддерживать беседу с людьми и не понимаю как общаться и как отвечать и можно это связано с моей болезнью и я постоянно молчу.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-17 08:18
Здравствуйте, Инна!

В Вашем состоянии по переписке не разобраться. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом, пообщайтесь с ним.