Депрессия

Спрашивает: Римма
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Я - человек очень сильный. Когда в сентябре текущего 2014 у меня были неприятность на неприятности я выносила всё героически. Потом уехала в гости в другой город. Вся боль, которую держала в себе, там вылилась и я там заново училась шутить и смеяться. Приехала в Москву совершенно другая. И тут узнала что мой друг сказал крайне некрасивые и ложные, порочащие меня вещи у меня за спиной. Звонила выяснить отношения - его брат, котоорого тоже знаю, меня оскорбил. И пошло по накатной: Нервный срыв, истерики, слёзы. И вот уже 2 недели места себе не нахожу. Меня сейчас до слёз любая фигня довести может. Впереди у меня ещё одна поездка. Перед ней дел куча. А у меня не5т сил что-либо делать. При этом эти дела стоят и это опять же нервирует. Была сегодня в ПНД - мне назначили "Тиорил" в дозировке 25 мг в сутки, разбив на 3 приёма. "Тиорил" - это нейролептик, однако в малых имеет антидепрессивный эффект. 25 мг в сутки - это маленькая доза или нет? И может ли "тиорил" в такой дозе вызывать сонливость и прочие седативные эффекты нейролептиков?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 декабря 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-03-18 19:35
Здравствуйте, Римма.
Медикаментозное лечение даст только временный эффект.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.