Взаимодействие лекарств и совет по препаратам

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тревожное расстройство и депрессия, астма, панкреатит и гастрит, гипертония и тахикардия
Здравствуйте, вопрос по поводу взаимодействия лекарств, скажите пожалуйста симбикорт турбухалер не взаимодействует с вальдоксаном? В данный момент уже полгода принимаю оба этих препарата плюс атаракс, конкор от давления, и габапентин на 14 дней. Вопрос возник так как на сайте взаимодействия лекарств. Очень боюсь не опасно ли все вместе. И по поводу лекарств ездила в другой город рекомендовали флуоксетин вместо вальдоксана сразу за день переходить, хорошо я посмотрела и спросила оказалось что взаимодействуют лекарства
Габапантин назначил невролог по поводу сильных судорог
Мне 10 лет назад в частной клинике в Москве делали эст, я думаю это последствия эст, надеюсь не эпилепсия
Диагноз: в у меня такие тревожное расстройство генерализованный, депрессия все эти дела уже лет 15
Эст делали в нии т к депрессия была не поддающаяся лечению
Я просто не знаю что делать с препаратами сейчас беспокоит что ночью не сплю а днём хочу спать, судороги, па, апатия усталость постоянная, ничего делать не хочется такое вот состояние.
Психотерапевт флуоксетин выписал но я его не пью пока так как симбикорт постоянно год уже астма, терапевт сказал что не разбирается в этих лекарствах и снова отправил к психиатру, ехать опять в другой город тяжело вот так или можно вальдоксан оставить пока?
У меня вальдоксан несколько лет уже
Назначал тоже доктор из Москвы, но сейчас поехать нет возможности далеко очень и боюсь ковид)
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 августа 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-30 08:27
Здравствуйте, Юлия.
Читайте ответ на, свой запрос
Юлия 2022-09-01 23:41
Дороти Вячеславовна, Здравствуйте! Извините, но ответ скорее всего не отобразился, можете продублировать, пожалуйста?
Юлия 2022-09-01 23:42
Я просто не поняла, где читать.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-02 10:58
Вальдоксан с симбикортом совместимы. Вы перепутали с трициклическими антидепрессантами и МАО.
Но, вообще, многовато препаратов для одного маленького невроза. Конкор можно убрать. Психотропные препараты и так седатируют, снижая АД и пульс.
На счёт габапентина решайте с неврологом.
Флуоксетин сильнее по действию, чем вальдоксан.
Юлия 2022-09-02 21:21
Спасибо большое за ответ.
Психотерапевт рекомендовал с вальдоксана переходить на флуоксетин, так как слабоват он для меня, но выяснилось что реагирует с симбикортом турбухалером, который мне выписали от астмы, это ингалятор. , конкор попробую постепенно убрать, выписали так как давление при тревоге огромное, и были па даже при приеме атаракса я его стараюсь не измерять сама много, чтобы на не спровоцировать.
А по симптомам:
Не могу спать ночью, активность, днём вялая и спать тянет, это ужасно осложняет жизнь, не могу наладить сон(
Ну и постоянно тревога и депрессивное мрачное настроение, пессимизм, летом чуть лучше зимой ужасно тоска и апатия. Плюс панические атаки, страх смерти. У меня все это усугубилось как в прошлом году умерла любимая бабушка на глазах от инсульта после ковид,
До сих пор все перед глазами и скучаю по ней, родителей нет она вместо них была, детей нет, друзей не осталось.
Ещё постоянно переживаю за супруга у него проблемы со здоровьем, одна почка.
За год со всем этим набрала вес огромный наела и диабет похоже развился, сахар 7,2натощак, вот записалась к эндокринологу, ещё таблеток добавят(
Спасибо большое за помощь
У меня просто вопрос с препаратами повис в воздухе, раз реагирует с симбикортом флуоксетин боюсь пить теперь, может терапевт сможет заменить симбикорт, ну или ехать к врачу в другой город опять к психотерапевту. Ну вы как врач считаете, хуже не будет если заменить вальдоксан?
Юлия 2022-09-04 02:56
Дороти Вячеславовна, а с Флуоксетином Симбикорт тоже совместим? И можно ли так сразу как врач сказал уменьшить до половинки Вальдоксан, потом один вечер не пить, а потом Флуоксетин начать, и оставить Атаракс 2р по половинке и одну целую на ночь?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-04 22:43
Нет, данные препараты несовместимы.