Как правильно отменить прием Флуоксетина

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте,
принимаю 5 месяцев назначенный врачом от депрессии и хронического напряжения - препарат флуоксетин. 40 мг днем. Как правильнее отменить его прием без ущерба для здоровья. Так как курс лечения подходит к концу.
Спасибо за ответ.
Теги: как правильно отменять флуоксетин
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-23 09:06
Анна, вопрос отмены препарата всегда решается в рачом, назначившим препарат, чтобы он Вам помог объективно оценить состояние Вашего здоровья. Отмена флуоксетина всегда производится ступенчато, постепенно, под контролем врача, индивидуально.