0

Лактазная недостаточность у новорожденного

Спрашивает: Ирэн240988
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 1.5 недели назад у ребенка началось расстройство кишечника (Малышу 2 месяца). Кормление смешанное (молоко сцеживаю, т. к. грудь бросил. Даю в одно кормление 80 г молока и 30 грам смеси нутрилон премиум , а во второе 110 гр смеси. И так чередую. Стул у нас был отличный, желтая кашица). Когда началось расстройство, стул был раз в сутки или раз в двое суток. Стул жидкий, но не прям вода (впитывался в подгузник и на нем сверху еще был). При этом еще были сильные газики, болезненные. Давала буботик, немного успокоил. Сдали кал, обратились к гастроэнтерологу. У нас оказалась лактазная недостаточность. Врач сказал, либо фермент, либо смесь безлактазную. Склонила к смеси нутрилон безлактазный. Начала кормить этой смесью, стула не было 1.5 суток. Потом началось три кормления подряд выходит кусок зеленого, как пластилин. При этом ребенок сильно тужится и рыдает на взрыв. Такой стул нас естественно не устраивает, боюсь, что дальше будет хуже. Подскажите, что делать? Менять смесь? Или может всё таки лучше давать фермент, т. к я хочу подкармливать, сколько смогу, грудным молоком. Подскажите, в каких дозировках и как вообще дается фермент. Заранее благодарю за ответ. Результаты анализов прилагаю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Лактазная недостаточность Доче 2 месяца, мучаемся с животиком с двух недель, повышенное...
Лактазная недостаточность В 1 месяц мы сдали кал на углеводы результаты были 0,2-0,4...
Месяц ребенку не какает уже три недели Наталья Евгеньевна. Ребенку 1 месяц. С рождения...
Лактоза, смеси, переход 2 месяца у ребека обнаружила высыпания на лице и груди (набирали...
Лактазная недостаточность Уважаемая Елена Владимировна! У моей дочки (5 месяцев) месяц...
Углеводы в кале, лейкоциты Девочка 4 месяцыюа. Вес при рождении 3120 г 50 см, в четыре...
Грудное молоко и смесь Подскажите, пожалуйста, у нас дисбактериоз и лактазная недостаточность....
Лактазная недостаточность Сдали ребенку капрограмму, выявлено жиры в большом количестве...
Кал у грудничка Доктор. Помогите пожалуйста разобраться со стулом ребёнком и причиной...
Лактазная недостаточность у грудного ребёнка Моей дочери 5 месяцев. Полностью на грудном...
Есть ли лактазная недостаточность Нам посоветовали сдать кал на углеводы, потому что...
Лактазная недостаточность. Атомический дерматит? Помогите пожалуйста. Наши врачи разводят...
Болит живот прикормлении Елена Владимировна. Подскажите пожалуйста. Ребёнку 2 месяца....
Проблемы со стулом Ребенку 1 год и 10 месяцев. С возраста 1,5 года стали появляться...
Дисбактериоз-золотистый стафилокок Максим 11 месяцев. Три месяца назад сдали анализы...
Лактазная недостаточность Нам 4 месяца, у нас лактазная недостаточность, до 4-х месяцев...
Зеленый плотный стул на безлактозной смеси Нам 26.07. будет 5 месяцев. С рождения...
Лактазная недостаточность или дисбактериоз? Подскажите пожалуйста что нам делать....
Протеи и стафилококк Подскажите пожалуйста моей малышке почти 3 месяца. С самого рождения...

10 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ирэн240988 2019-03-13 20:54
Еше забыла добавить, он стал очень часто срыгивать, особенно последнее неделю. И просто и фонтаном. Срыгивания могли быть и сразу, а в основном через час, полтора, два. И не один раз после кормления
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-14 15:42
Ирэн240988! Вышлите фото на анализ кала на углеводы. Кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. Проходили УЗИ ОБП?
0
Платная консультация
Ирэн240988 2019-03-14 16:36
Мы сдавали копрологическое исследование , белок в кале , уровень стеркобелина. А также ОАМ, ОАК, Вит. Д, АСТ, АЛТ, билирубин. Видимо на углеводы мы не сдавали. С этими анализами пришли к врачу. После этой смеси все наладилось, только кал стал такой консистенции. Врач сказала либо фермент, либо эта смесь. А в какой пропорции фермент не написала. Я бы лучше давала старую смесь и сцеженое грудное молоко с ферментом. Чем эту смесь. Вы можете сказать мне сколько нужно его добавлять? Попасть к ней на прием пока не могу.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-14 18:14
Ирэн240988! По вашей ситуации. Ребенок не обследован на углеводы. Лактазную недостаточность нужно подтвердить. Сдайте анализ кала на углеводы. При частых срыгивание нужно пройти УЗИ желудка, чтобы исключить наличие рефлюкса (заброса из желудка в пищевод). Лактазную недостаточность может вызывать в дисбактериоз в кишечнике, поэтому сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. При выявлении дисбиоза, проводится восстановление нормальной форы и лечение патогенной флоры. При повышении углеводов назначается Лактаза Бэби. Препарат при ГВ и искусственном кормлении имеет разные способы приготовления и употребления. Вызывайте врача педиатра домой и он вам назначит прием Лактаза Бэби. Мы не имеем право заменить осмотр и назначения педиатра. Только можем дать рекомендации. Рекомендуется Лактаза смешивается с молоком или едой, содержащей молочный сахар в соотношении 1 капсула/100 мл жидкости. Важно следить за температурой молока, она не должна превышать 55°. Когда будет известен показатель углеводов в кале, вызывайте педиатра домой и решайте вопрос о количестве капсул в день. Удачи вам.
0
Платная консультация
Ирэн240988 2019-03-14 18:58
Спасибо Вам огромное!
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-14 19:36
Ирэн240988! Пожалуйста. Всего хорошего.
0
Платная консультация
Ирэн240988 2019-03-14 19:39
Елена Владимировна, еще можно уточнить. Например, мы едим 120 гр смеси. Значит на 100 гр нужно одну капсулу. А на 20 гр. Тогда сколько класть?
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-14 23:03
Ирэн240988! Мы вам написали, все только решаете с педиатром. Мы не заменяем его рекомендации. Не имеем права. Не имеем право первичного назначения препарата. Только официально ваш врач может сделать это. Завтра вызов педиатра домой и всем проблемы решены. Тем более, все дети до 1 года находятся под постоянным наблюдением участкового врача. Сайт ведет консультативную работу, но не лечебную. Всего хорошего.
0
Платная консультация
Ирэн240988 2019-03-15 19:59
Спасибо конечно. Но мы проживаем в селе и наш педиатр не ходит по домам, даи компетенция его под вопросом. Мы сами платно наблюдаемся в городе в диагностическое центре у педиатора-гастроэнтеролога. Сама я туда поехать не могу с маленьким ребенком. Поэтому подстраиваюсь под выходные супруга (А график у него плавающий). И к самому педиатору тоже записаться не легко, т. к. записываться приходится буквально за день (муж не знает когда у него выходные). Самолечением я никогда не занимаюсь. Остается смотреть, как мучается ребенок. Извинити за эмоции. Спасибо за консультацию.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-15 22:45
Ирэн240988! Платные консультации предусматривают связь по мобильному телефону с врачом. Решите этот вопрос с врачом при следующей встрече. Сейчас получите консультацию у своего педиатра. Он ведь врач и знает малышей. Удачи вам.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос