Лактазная недостаточность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! Нам 4 месяца, у нас лактазная недостаточность, до 4-х месяцев были на ГВ, каждое кормление было для нас наказание, пока не сдали анализ на лактазную недостаточность, результат положительный, назначили лактазар перед каждым кормлением, не помогает, ребенок все равно каждое кормление выгибался, кричал, такое кормление стало невыносимым и для меня и для ребенка. Перешли на ИВ, безлактозный NAN, сразу все наладилось, кормление стало спокойным и ребенок тоже. Но! наш врач говорит нельзя все время давать безлактозную смесь, другой врач говорит, что только безлактозную смесь давать. Помогите пожалуйста разобраться! Действительно ли нельзя всё время быть на безлактозной смеси, если нельзя, то как можно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-29 15:54
Добрый день.
Безлактозная смесь дается по необходимости. Дело в том, что по мере взросления лактазная недостаточность может сойти на нет, тогда можно перейти на обычные смеси.
Если ребенок станет нормально переносить обычную молочную смесь, тогда можно перейти на обычное питание. Попробуйте такой вариант после 6 месяцев.
Всего доброго.