Лактазная недостаточность

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 3месяца
Здравствуйте, в 1 месяц мы сдали кал на углеводы результаты были 0,2-0,4 было смешанное вскармливание грудное молоко и нутрилон премиум. После результатов врач сказала перейти на нутрилон безлактазный. Хотела бы узнать что бы пересдавать анализ нужно ребенка кормить обычной смесью или безлактазной? Потому что переслали анализ кушая безлактозную смесь и результат 0,5-0,15 (но смесь то и так без лактозы, и взяться в кале углеводам не откуда) можете разъяснить как пересдавать этот анализ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 августа 2015 года

3 ответа

Катя, добрый вечер!
Как ребенок прибавляет в весе - напишите подробно по месяцам.
Есть ли вздутие живота, какой характер и кратность стула?
В обоих случаях исследования результат с небольшими нарушениями расщепления лактозы.
Всего доброго!
Платная консультация
Катя 2015-08-13 11:28
Ребенок плохо прибавляет в первый месяц 500гр во второй 650 и сейчас еще не было взвешивания. Стул от 2-3 раза в день, кал как пластилин, потом кашицей с белыми комками и примесью слизи. Цвет по утрам то темно зеленый, то светло зеленый. Бывает и желтый. Мы принимали креон 10000 в течении месяца. Много пукает. На узи врач увидела сильную загазованность. Вздутия не наблюдалось. Скажите как узнать прошла ли лактазная недостаточность? И как сдавать анализ на углеводы? Какой смесью кормить ребенка перед сдачей анализа?
Катя, добрый вечер!
Лактазная недостаточность, скорее всего, не прошла.
По желанию вы можете повторно сдать анализ, получая теперешнюю смесь.
Через пару месяцев уже начнете вводить прикормы и потребность в молоке будет снижаться.
Всего доброго!