Лактазная недостаточность симптомы

Спрашивает: Anna
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Добрый день! Моему сыну будет 11 октября 2013 года 3 месяца. Я болела с 30 недели бронхитом и когда родила кормила грудью ребенка, в результате с рождения у ребенка проблемы со стулом, животом, кашель. Никто толком нам не может помочь, 2 раза сдавали анализ на дисбактериоз. Значение стафилокока 3*10 в 4 степени. Энтерококи 1,2*10 в 7 степени. Педиатр говорит все в норме. Ребенок мучается, сам не какает. Какает с моей помощью и зельнью со слизью, какими-то комками и водой. Гастроэнтеролог в Сочи говорит лактазная недостаточность и при этом никаких улучшений от безлактозной смеси нет.
Теги: лактазная недостаточность, симптомы, кал при лактазной недостаточности фото, стул при лактазной недостаточности
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2013 года

7 ответов

Напишите что из лекарств давали, чтобы я не дублировал
Анна 2013-10-08 21:21
Давали и лактаза беби, мезим, креон, энтерефурил, смекта, бифи форм, бифидум бактерин, примадофилус. Это все за три месяца!!!
Нужно дать СТАФИЛЛОКОККОВЫЙ БАКТЕРИОФАГ, а пока несколько сменим препараты и дадим ХИЛАК - по 20 капель 3 раза в сутки, фермент (МЕЗИМ) обязательно продолжим, можно заменить его на ПАНКРЕАТИН или ФЕСТАЛ, смесь нужно заменить на смесь того же названия, но КИСЛОМОЛОЧНУЮ.
Анна 2013-10-09 11:37
Еще забыла написать, мы меняли смеси, но производители другие такие как
1. НЭННИ с пребиотиком, был понос и рвота
2. Бифидус была рвота
3. Нистожен с пребиотиком, рвота и сильные спазмы.
4. Фрисосой (соевая) жуткая рвота!
5. Нутрилак безлактозный тоже рвота
6. Вернулись на нутрилон безлактозный. Рвоты нет но жуткий кал и спазмы.
кстати НАН безмолочный и кисломолочный вообще вызывал понос и бурление.
Скажите может стоит вообще кормить кашами???? Или кисломолочка подойдет????
Возьмите НАН или НУТРИЛОН кисломолочный, то, что я написал раньше плюс РИАБАЛ
Анна 2013-10-27 19:26
Добрый вечер!!! Мы все пропили нам не помогает. У меня, т. Е. У мамы нашли Аскориды, Лямблии и Токсакороз. Стоит сдавать анализы ребенку, мог он заразиться в утробе?
Еще мы не можем понять как кормить ребенка, давали нутрилон, ему плохо, нан плохо. Стали давать овсянную кашу Малютка и гречневую, лучше, но тяжело в туалет ходить. Как вообще кормить ребенка, какой едой. Нам уже 11 числа 4 месяца.
Раз лучше с Малюткой, то и давайте ее, хотя Малютка дается до 2-х месяцев, а после 2-х - Малыш. Прикорм начнется только с 5 месяцев, но сейчас Вы можете между кормлениями давать соскобленное ложечкой яблочко и банан, может быть это поможет наладить стул, продолжайте между кормлениями массаж животика по и против часовой стрелки.
Глистами вряд ли заразилась внутриутробно.