Лактозная непереносимость

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку 6 мес. Поставили лактозную непереносимость. Без анализов. Скажите пожалуйста какие симптомы лактозной непереномимости и как это отрожается на ребенки. На основании чего ставится такой диагноз. Еще в кале на капрограмму непереварена клетчатка. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Наталья!

Лактазная недостаточность начинается в раннем возрасте и характеризуется частым жидким стулом, вздутием кишечника, отставанием в прибавках массы.
В копрограмме обнаруживается повышенное количество клетчатки, положительные дыхательный тест, кал на углеводы.

Всего доброго!
Платная консультация
Наталья 2015-02-01 21:53
А если у ребенка стул 1-2 раза жидковатый, ребенок сам веселый, пукает часто, вздутия живота нету. Можно ли это считать лактозной непереносимостью? Еще у девочки 6 мес набухшие грудки когда трогаешь твердые в форме шарика. Что это может быть и что делать? Спасибо.
Наталья, ответила на Ваш вопрос о том, что такое лактазная недостаточность:)
А вот ставить диагноз Вашему ребенку виртуально не могу.
При набухании грудных желез у девочки 6 мес советую обратиться к детскому эндокринологу.

Всего доброго!